• 22 мая 2009, 23:09
  • 110211

Баранки из сгущeнного молока

Рецепт: Баранки из сгущeнного молока

Это ещe один вариант сушек - баранок! Другой здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/251 77/ Они очень похожи на аналоги из магазина! Такие же твердые и хрустящие снаружи, но мягкие и сладкие внутри!!! И ещe очень - очень вкусные! Обязательно попробуйте - будете приятно удивлены!!! "Silver Line на радость детям".

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Баранки из сгущeнного молока»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3188.5 ккал
белки
94.6 г
жиры
58.3 г
углеводы
584.7 г
100 г блюда
ккал
303.7 ккал
белки
9 г
жиры
5.6 г
углеводы
55.7 г

Рецепт «Баранки из сгущeнного молока»:

  • В сгущённое молоко добавьте 2 яйца, соль и соду - тщательно перемешайте.
    Кстати, сгущенку я делаю сама по рецепту Aron-Space, ну очень вкусная!!! Вот ссылочка[url]http:// www.povarenok.ru/rec ipes/show/22574/[/ur l]

  • Теперь, добавляя постепенно просеянную муку (её может уйти чуть меньше), замесите мягкое тесто.
    Вот и Мила прибежала помогать :)

  • Вот наше тесто...

  • Из теста нарежьте полоски, скатайте из них валики и сформируйте баранки. Чуть растяните заготовку, чтобы дырочка была побольше, а то они при выпечки сильно увеличиваются в размерах!

  • Уложите наши баранки на хорошо смазанный пергаментный лист, Смажьте взбитым яйцом, посыпьте сверху маком и пеките 10 - 15 минут при 170 - 180 градусах.
    Как только испекутся - достаньте их и пусть остынут прямо на противне минут 7, так они хорошо снимутся с листа!

  • Вот они какие :)

  • А это Милашка прибежала на запах!!! :)

Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Баранки из сгущeнного молока
Рецепт: Баранки из сгущeнного молока

Это ещe один вариант сушек - баранок! Другой здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/251 77/ Они очень похожи на аналоги из магазина! Такие же твердые и хрустящие снаружи, но мягкие и сладкие внутри!!! И ещe очень - очень вкусные! Обязательно попробуйте - будете приятно удивлены!!! "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты для «Баранки из сгущeнного молока»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Баранки из сгущeнного молока» от приготовивших (23)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Баранки прежде духовки немного отваривают, потом посыпают маком или кунжутом и только потом в духовку. А по этому рецепту - печенье
Вот откуда вы такие берётесь? Прежде, чем умничать, хоть бы взглянули на состав.... Какое печенье, там даже масла нету...... Это другие баранки! Прежде чем писать своё "экспертное" мнение, сначала нужно пробовать на вкус и уже потом комментировать. Баранки бывают разные, эти без кипятка, они получаются мягкие, ну а вы готовьте с кипятком, вам никто не запрещал. А здесь никто не запрещает делится разными вариантами рецептов.
Уважаемая! Сестра моей бабушки была замужем за бублещником... И от него и мои знания бублешного дела и экспериментальные методики
Ну и при чём здесь мой альтернативный вариант баранок? То есть экспериментировать и выкладывать на сайт сто пятсотый вариант оливье можно, а интересный вариант баранок - нельзя по вашему? Я так и поняла, что экспертность из вас так и прёт, но неужели вам не стыдно самоутверждаться за счёт чужих людей? Неужели вы не могли допустить мысль, что существуют и другие баранки, которые не надо обваривать? Неужели вы в своём возрасте так и не научились принимать тот факт, что существуют эксперименты и нельзя тыкать носом людей только по причине, что он придумал баранки отличающиеся от госта? Откуда столько опломба и короны на голове?

PS: Продолжу в вашем же духе, раз мы тут меряемся - я вообще то повар-кондитер 4 разряда.
Ну уж, если Милочка довольна, то это по определению - хорошо! Спасибо, я Милочка существенно старше, но получились отличные настоящие баранки. Спасибо, тёзка!
Делала пол.порции.Вкус как у печенья.Тесто очень приятное в работе,одно удовольствие было раскатывать жгутики и лепить.Рецепт очень простой и баранки вкусные.Спасибо!
Вкусные, сладкие баранки! На все ушло 30 минут. Тесто липло к рукам, пришлось смазать руки маслом. Пекла 10 минут на среднем огне, получились мягкие. Спасибо автору за быстрый и вкусный рецепт !
Чудесные бараночки! Правда, в моём случае скорее сушки Передержала немного Но дети все равно съели с удовольствием. Само тесто очень приятное, понравилось работать с ним. Позже уже поняла, что колбаски надо было раскатывать тоньше, дырочка "заплыла". Половину сделала с маком, половину обычных. Буду готовить ещё, исправив свои ошибки Спасибо автору за рецепт
Отличный рецепт Особенно понравился сам процесс формовки сушек. Делала половину порции. На мой вкус правда слишком сладко. По структуре и вкусу больше похоже на печенье, чем на сушки.
Ну надо же, и у меня такие же сейчас в духовке стоят Красавцы! Мои немножечко "заплыли", дырочка получается маленькая А у вас прямо настоящие баранки
Спасибо
У меня тоже поплыли, я просто очень тонкие колбаски раскатывала
Ответ для Вика-camomile
Вика! Какая прелесть
Света, благодарю
Спасибо!!! Минимум продуктов, тесто в работе просто мечта: нежное, упругое, как мягкий пластилин. Лепить баранки одно удовольствие. Сын 6 лет в полном восторге от лепки
Делала уже раз 10 точно. И совсем маленькие, и покрупнее, и толстые, и тонюсенькие. Вкусно! Спасибо за рецепт!
Очень вкусненько полусилось
spasibo! vkusno
Вкусно, буду готовить ещё.
Вкусно получилось на 2 противня
Бублики фантастика....очень вкусные...то,что они суховаты,мне нравится.Сверху посыпала дробленым фундуком.Спасибо за рецепт.
Это мои "баранки", которые не совсем баранки, приготовленные в мультиварке из теста по этому рецепту. Фото "изнутри" нет, но мои "изделия" изнутри такие же, как на фото автора (уж поверьте на слово).
Пекла в мультиварке, т.к. нет духовки, а этот рецепт давно хотела опробовать, было интересно, что получится из такого минимального набора продуктов. Результат удивил в хорошем смысле этого слова! Не ожидала, что тесто так поднимется! Печеньки пышные, мягкие, просто прелесть! Делали вдвоем с дочкой, там, где двухцветные печеньки - катали колбаски и скручивали их между собой, а там, где просто светлые - делали "сердечки", но они при выпечке распухли и на сердечки стали не похожи, но все равно вкусно. Ребенку понравились - самое главное! Она не всякую мою выпечку кушает, предпочитая (обидно!) магазинные изделия.
А я очень люблю и ценю простые рецепты. Спасибо автору!
Потрясающий рецепт, делала не раз уже! Теперь это любимые баранки мужа! Спасибо за рецепт!
Даже не ожидала, что так вкусно получится, хоть и не похожи на магазинные. Спасибо!
Ооочень вкусно!!!!! Спасибо огромное!!! Рекомендую всем !!!!
Спасибо за рецепт. Готовила первый раз баранки. получились вкусные, нежные. Внутри мягкие, снаружи с корочкой.

Остался вопрос как их сделать более мокрыми? Не такими суховатыми слегка. Может молоко добавить?
Более мокрые бублики делаются из другого теста)) Их ещё предварительно проваривают в кипятке несколько секунд, а потом кладут на противень и выпекают))
спасибо большое за ответ. Попробуем и другой рецепт значит)
В холодильнике стоит открытая банка сгущенки, чувствую, дождалась своего часа !
До этого момента была убеждена, что баранки могут быть только сваренными в кипятке, а тут прочитала ваш рецепт и загорелась. Благо сгущенка была в холодильнике)
Сделала на пробу половинку порции, получился целый противень) Очень вкусно! С чаем одно удовольствие)) Гораздо лучше покупных) По вкусу напоминают сушки-челночок)
Большое спасибо за рецепт, теперь покупать не стану ни за что, буду делать только домашние)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки